Votación Popular

En esta sección podrás encontrar, divididos por categorías, todos los trabajos GANADORES AUTONÓMICOS. Ahora puedes ¡votar por tu favorito!

Comparte en redes sociales tu trabajo favorito y anima a tu entorno a votar por el, aumentando así las posibilidades de que ese trabajo gane el premio especial votación popular.

Recuerda también que solo se puede emitir un voto por persona, tal y como indican las Bases Legales.

La organización del Concurso se reserva el derecho de auditar los votos y eliminar todos aquellos que considere fraudulentos.

¡Tienes entre el 1 y el 15 de abril para votar!

# COLEGIO PALABRA COMUNIDAD CATEGORÍA VOTOS
1 CEIP "PEDRO DEL HOYO" INLUZSIÓN Cantabria B 2576
2 CEIP "SANTO TOMÁS" Superacidad Andalucía A 2264
3 COLEGIO "KHALIL GIBRAN" CAPI Comunidad de Madrid A 850
4 COLEGIO "SAGRADA FAMILIA" Enriquetón Aragón A 746
5 CEIP "FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE" INCLURA Comunidad Valenciana B 626
6 COLEGIO "NUESTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJO" Discobraille Melilla B 585
7 CEIP "MAESTRO PEDRO VERA" Includivervida Extremadura B 515
8 IES "MIRALCAMP" Incluencer Comunidad Valenciana C 489
9 COLEGIO "MARÍA REINA INMACULADA" INTEGRATURA Cantabria A 431
10 ESCOLA "JOAN MARAGALL" LLIBERPENDÈNCIA Cataluña A 429
11 CEIP "ATLÁNTIDA" ACHIMOLAR Islas Canarias A 377
12 IES "FRANCISCO VERA" Incluiguales Extremadura C 372
13 CRA "LA SERRANÍA" CLACCESIBLE Comunidad Valenciana A 350
14 CEIP "REY JUAN CARLOS I" Sensomanética Ceuta A 350
15 CEIP "ATLÁNTIDA" UMAPI Islas Canarias B 342
16 COLEGIO BRITÁNICO DE CÓRDOBA BRAUDIOTECA Andalucía B 340
17 CRA "ENTRERRÍOS" INCLUENCER Castilla-La Mancha A 333
18 CEIP DE CASTRELO DE MIÑO CAPACITODO Galicia B 324
19 CEIP "MATEU FONTIRROIG" Visiducar Islas Baleares A 316
20 CEIP "SÁENZ DE TEJADA" INDICLUB La Rioja A 309
21 IES "CUENCA MINERA" INCLUSPETO Andalucía C 303
22 CEIP "SANTA EULALIA" Difejanza Principado de Asturias B 283
23 EKINTZA IKASTOLA SIMPERINOSI País Vasco B 253
24 COLEGIO "SANTA MARÍA DE LA EXPECTACIÓN" TRABASIVO Castilla-La Mancha B 247
25 CEIP "REY JUAN CARLOS I" DISCAFISIOR Ceuta B 242
26 IES DE PRAVIA Valadaptar Principado de Asturias C 206
27 COLEGIO "ALMA`S" INCLUDIVERSIONAL Islas Canarias C 200
28 COL·LEGI "SANT PERE" Ludotoeland Islas Baleares C 195
29 COLEGIO "SANTA ANA" DISCAPP Aragón C 179
30 COLEGIO "MARÍA REINA INMACULADA" OPORTUNANZA Cantabria C 169
31 IES "ANTIGUA-LUBERRI" BHI Brailetoa ( Eskara) - Braileto ( Español) País Vasco C 160
32 COLEGIO TRILEMA AVENIDA DE AMÉRICA ARCOLEIRIS Comunidad de Madrid B 142
33 CEIP "SÁENZ DE TEJADA" TUDINCLIS La Rioja B 131
34 COLEGIO "SANTO DOMINGO DE GUZMÁN" PATEBI Principado de Asturias A 109
35 COLEGIO "SAN PATRICIO" Playaptada Comunidad de Madrid C 89
36 COLEGIO "NUESTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJO" INCLUSIBRO Melilla C 58
37 COLEGIO "SANTA MARÍA" Discapabilidad La Rioja C 37
38 CEIP "GRISERAS" INCLUSIONEMOS Navarra A 15
39 IESO "MENTESA ORETANA" EMPAÑERISMO Castilla-La Mancha C 5
40 ESCOLA "MONTAGUT" Vincluteca Cataluña B 4
41 ESCOLA PIA "SANTA ANNA" Inclusidiversa Cataluña C 4
42 COLEGIO "AURELIO GÓMEZ ESCOLAR" Appceptado Castilla y León B 2
43 COLEGIO "CENTRO CULTURAL VALLISOLETANO" Inclugualdad Castilla y León C 2
44 CPI "AS MIRANDAS" ABRACABRAILLE Galicia C 2
45 Cra Pablo Antonio Crespo JUSTICIDAD Aragón B 2
46 CEIP "URRACA REINA" DISIPUEDES Navarra B 2
47 CEIP "CIPRIANO GALEA" APTITUDEZ Murcia C 1
48 AXULAR LIZEOA Iqualis País Vasco A 1
49 IES "IBAIALDE" cONCEizar Navarra C 1
50 CEIP DE CABANAS ACCEDAD Galicia A 1
51 COLEGIO "SOPEÑA" IncluPeña: Transformando realidades y creando conciencia. Extremadura A 1
52 CEIP "LOS ARENALES" DISCAPACITUD Castilla y León A 1